Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2349
1977. Brunei. Hassanal Bolkiah. 10 dólares. (Kr. 21). 28,34 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2339
1819. Brasil. Juan VI. R (Río). 960 reis. (Kr. 326.1). 26,73 g. AG. Acuñada sobre un 8 reales español. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2318
1793. Bermuda. Jorge III. 1 penique. (Kr. 5). 13,68 g. CU. Golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2488
1891. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,43 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1292
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Cuartillo. (AB. 746.2). 2,91 g. La primera A del anverso y la de la ceca, invertidas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1885
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1283
Enrique II (1368-1379). Segovia. Cornado. (AB. 483). 0,84 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2044
1939. Albania. R (Roma). 10 lek. (Kr. 34). 10 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2010
Cazalla de la Sierra (Sevilla). 10 céntimos. (Cal. 5). 3,35 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3310
1926. 25 pesetas. (Ed. B109a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1571
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 668). 2,13 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1218
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1145) (Cru.C.G. 3078). 1,23 g. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3028
1923. Somalia italiana. Victor Manuel III. R (Roma). 4 bese. (Kr. 3). 9,71 g. CU. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3261
1808. Fernando VII. México. Medalla de Proclamación. (Ha. 33). 6,44 g. 27 mm. AG. Defecto de cospel en borde. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1499
1642. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1106) (Cru.C.G. 4434h). 2,26 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2983
1881. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (Kr. 12). 24,90 g. AG. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1888
1855. Isabel II. Segovia. 5 céntimos de real. (Cal. 612). 1,85 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1879
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 548). 2,60 g. Marca de ceca: Jª. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1076
(308-311 d.C.). Galeria Valeria. Tesalónica. Follis. (Spink 14592) (Co. 3) (RIC. 34). 6,29 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2234
1882. Argentina. 50 centavos. (Kr. 28). 12,42 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1705
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 25,95 g. Corrosiones masivas. Rara. (MBC-).