Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1674
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 25,75 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1669
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 634). 25,14 g. Corrosiones marinas. Rara. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1145
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1875). 3,66 g. Canto limado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1036
(182 d.C.). Cómodo. Denario. (Spink 5713) (Co. 833) (RIC. 33). 3,03 g. Defecto en canto. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1958
1882. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 82). 13 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1103
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 794) (ACIP. 1494). 19,08 g. Acuñación floja en parte. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1003
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1105
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1830). 10,77 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1897
1836. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 682). Buen ejemplar. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1734. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3351
1947. 5 pesetas. (Ed. D55 y D55a). 12 de abril, Séneca. Lote de 2 billetes, sin serie y serie D. Escasos. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1866
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 756). 13,15 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1862
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 4 reales. (Cal. 833). 5,78 g. Tipo "Cabezón". Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3262
1808. Fernando VII. San Salvador de Guatemala. Medalla de proclamación. (Ha. 76). 3,25 g. 21 mm. AG. Perforación. escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1022
(131 d.C.). Sabina. Denario. (Spink 3922) (S. 62) (RIC. 407). 3,37 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2549
Francia. Carlos VII (1422-1461). Toulouse. Blanc au briquet. (D. 522). 2,46 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2544
Francia. Carlos VI (1380-1422). Blanc guénar. (D. 377). 2,49 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3061
s/d (1851). Tailandia. Siam. Rama IV. 1/4 baht. (Kr. 135). 3,54 g. AG. Marca: Mongkut. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1085
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 254) (ACIP. 1568). 11,04 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1074
(299-303 d.C.). Maximiano Hércules. Cartago. Follis. (Spink 13306) (Co. 510) (RIC. 31b). 9,24 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1046
(219 d.C.). Eliogábalo. Denario. (Spink 7521 var) (S. 81a) (RIC. 100). 3,53 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1044
(200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7196) (S. 157b) (RIC. 18). 3,53 g. MBC+.