Auction 303

Fecha: 2018-01-24

# Objetos: 2426

Total salida: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2738 Numistats ref: 328532

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1816. Inglaterra. Jorge III. 1/2 corona. (Kr. 667). 13,31 g. AG. Escasa. BC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
16 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2739 Numistats ref: 328531

1818. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 27,15 g. AG. Escasa. BC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2740 Numistats ref: 328530

1820. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 27,62 g. AG. LX en canto. Escasa. BC+. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2741 Numistats ref: 328529

1828. Inglaterra. Jorge IV. 2 peniques. (Kr. 684). 0,99 g. AG. MBC+. Descripción
20 EUR Salida
30 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2742 Numistats ref: 328528

1821. Inglaterra. Jorge IV. 1 corona. (Kr. 680.1). 27,33 g. AG. "SECUNDO" en canto. Escasa. BC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2743 Numistats ref: 328525

1821. Inglaterra. Jorge IV. 1 corona. (Kr. 680.1). 26,90 g. AG. "SECUNDO" en canto. Escasa. BC. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
18 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2744 Numistats ref: 328526

1899. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 782). 13,77 g. AG. MBC-/BC+. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
9 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2745 Numistats ref: 328527

1844. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 741). 27,65 g. AG. Rara. BC+. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2746 Numistats ref: 328524

1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,75 g. AG. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2747 Numistats ref: 328523

1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,24 g. AG. Leves golpecitos. Limpiada. EBC-. Descripción
30 EUR Salida
50 EUR Estimado
65 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2748 Numistats ref: 328522

1890. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28 g AG. Escasa. MBC+. Descripción
40 EUR Salida
70 EUR Estimado
45 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2749 Numistats ref: 328521

1891. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,91 g. AG. Golpecito. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2750 Numistats ref: 328520

1892. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,62 g. AG. Golpecito. BC+. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
25 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2751 Numistats ref: 328519

1893. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,88 g. AG. LVI en canto. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2752 Numistats ref: 328518

1893. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 28,02 g. AG. LVI en canto. Golpecitos. MBC. Descripción
25 EUR Salida
40 EUR Estimado
38 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2753 Numistats ref: 328517

1894. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,27 g. AG. LVIII en canto. BC. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2754 Numistats ref: 328198

1896. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,89 g. AG. BC+. Descripción
30 EUR Salida
45 EUR Estimado
30 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2755 Numistats ref: 328197

1898. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,74 g. AG. LXII en canto. Golpecitos. MBC-. Descripción
15 EUR Salida
25 EUR Estimado
20 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2756 Numistats ref: 328195

1890. Inglaterra. Victoria. 1 doble florin. (Kr. 763). 22,16 g. AG. Escasa. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
20 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2757 Numistats ref: 328196

1892. Inglaterra. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 393). 4 g. AU. Con anilla para colgar. (MBC-). Descripción
115 EUR Salida
140 EUR Estimado
125 EUR Realizado