Home
Subastas
Buscar
Monedas
Authorities
English
Español
Login
Suscribir
Home
Subastas
Aureo & Calicó, S.L.
Auction 303
Auction 303
Fecha: 2018-01-24
# Objetos: 2426
Total salida: 109675
Buscar
Todos los objetos (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2738
Numistats ref: 328532
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1816. Inglaterra. Jorge III. 1/2 corona. (Kr. 667). 13,31 g. AG. Escasa. BC.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
16 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2739
Numistats ref: 328531
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1818. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 27,15 g. AG. Escasa. BC-.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2740
Numistats ref: 328530
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1820. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 27,62 g. AG. LX en canto. Escasa. BC+.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2741
Numistats ref: 328529
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1828. Inglaterra. Jorge IV. 2 peniques. (Kr. 684). 0,99 g. AG. MBC+.
Descripción
-
Conservación
20 EUR
Salida
30 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2742
Numistats ref: 328528
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1821. Inglaterra. Jorge IV. 1 corona. (Kr. 680.1). 27,33 g. AG. "SECUNDO" en canto. Escasa. BC.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2743
Numistats ref: 328525
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1821. Inglaterra. Jorge IV. 1 corona. (Kr. 680.1). 26,90 g. AG. "SECUNDO" en canto. Escasa. BC.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
18 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2744
Numistats ref: 328526
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1899. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 782). 13,77 g. AG. MBC-/BC+.
Descripción
-
Conservación
9 EUR
Salida
15 EUR
Estimado
9 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2745
Numistats ref: 328527
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1844. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 741). 27,65 g. AG. Rara. BC+.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2746
Numistats ref: 328524
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,75 g. AG. MBC-.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2747
Numistats ref: 328523
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1889. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28,24 g. AG. Leves golpecitos. Limpiada. EBC-.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
50 EUR
Estimado
65 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2748
Numistats ref: 328522
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1890. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28 g AG. Escasa. MBC+.
Descripción
-
Conservación
40 EUR
Salida
70 EUR
Estimado
45 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2749
Numistats ref: 328521
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1891. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,91 g. AG. Golpecito. MBC-.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2750
Numistats ref: 328520
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1892. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,62 g. AG. Golpecito. BC+.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
25 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2751
Numistats ref: 328519
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1893. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,88 g. AG. LVI en canto. MBC-.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2752
Numistats ref: 328518
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1893. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 28,02 g. AG. LVI en canto. Golpecitos. MBC.
Descripción
-
Conservación
25 EUR
Salida
40 EUR
Estimado
38 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2753
Numistats ref: 328517
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1894. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,27 g. AG. LVIII en canto. BC.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2754
Numistats ref: 328198
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1896. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,89 g. AG. BC+.
Descripción
-
Conservación
30 EUR
Salida
45 EUR
Estimado
30 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2755
Numistats ref: 328197
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1898. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,74 g. AG. LXII en canto. Golpecitos. MBC-.
Descripción
-
Conservación
15 EUR
Salida
25 EUR
Estimado
20 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2756
Numistats ref: 328195
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1890. Inglaterra. Victoria. 1 doble florin. (Kr. 763). 22,16 g. AG. Escasa. MBC-.
Descripción
-
Conservación
12 EUR
Salida
20 EUR
Estimado
12 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2757
Numistats ref: 328196
Sin match
Monedas extranjeras / World coins
Categoria
1892. Inglaterra. Victoria. 1/2 libra. (Fr. 393). 4 g. AU. Con anilla para colgar. (MBC-).
Descripción
-
Conservación
115 EUR
Salida
140 EUR
Estimado
125 EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Match manual
Matches propuestos
No se han encontrado matches potenciales
‹
1
2
...
85
86
87
88
89
90
91
...
121
122
›