Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1188
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1923
1875. Carlos VII, Pretendiente. Oñate. 5 céntimos. (Cal. 10). 4,92 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2437
1897. República Dominicana. A (París). 1 peso. (Kr. 16). 24,88 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2868
1904. Panamá. 2 1/2 centésimos. (Kr. 1). 1,23 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1531
1645. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 231 var)(Cru.C.G. 4681g) (Cru.Segadors 195a, mismo ejemplar). 1,17 grs. Lluís XIV. Armas de Vic giradas 90º. Buen ejemplar. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1468. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3267
1834. Isabel II. Habana. Medalla de Proclamación. (Ha. 46). 3,80 g. AG. Incisiones en anverso. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2563
1811. Francia. Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 694.1). 24,75 g. AG. Golpecitos. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3139
Conglomerado de tres reales de a 8 soldados por sedimentos marinos.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1664
1797. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 628). 25,07 g. Corrosiones marinas. Golpecitos. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1899
1846. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). Flores de 7 pétalos. Buen ejemplar. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1747. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2066
1913. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 536). 27,75 g. AG. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2480
1888. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1876
1814. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 580). 23,30 g. Incrustaciones. Cospel grueso MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2031
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1595
1737. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1284). 6,57 g. Columnario. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1829
1829. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1645). 4,85 g. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1810
1830. Fernando VII. Manila. 1 cuarto. (Cal. 1610) (Basso 35). 2,77 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1390
s/d. Felipe II. México. O. 4 reales. (Cal. 333). 12,73 g. Corrosiones marinas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1698
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 24,68 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC/MBC-)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1704
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 25,72 g. Corrosiones marinas. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1675
1805. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 637). 24,15 g. Corrosiones marinas. Golpe. Rara. (MBC-).