s/d. Felipe II. Nápoles. IBR. 1 tari. (Vti. 335) (MIR. 175) . 4,87 g. Busto desnudo a derecha, detrás IBR. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1024
(156-157 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4126 var) (S. 1023) (RIC. 264). 2,99 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1023
(159-160 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4094) (S. 573) (RIC. 301). 3,32 g. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2540
Francia. Bretaña. Juan V (1436-1442). Dinar. Blanc à la targe. (D. 293). 2,69 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1337
s/d. Carlos I. Besançon. 1 carlos. (Vti. falta) (P.A. 5391). 1,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2748
1890. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 28 g AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3362
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72 y D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 2 billetes, sin serie y serie R. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1269
Infante Don Enrique (1259). Sevilla. Dinero. (AB. 292.3). 0,53 g. Grieta. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1792
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 cuarto. (Cal. 94). Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1690. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1077
(308-310 d.C.). Maximino II, Daza. Alejandría. Follis. (Spink 14730) (Co. 40) (RIC. 100a). 7,42 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1072
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12041) (Co. 682) (RIC. 911). 3,78 g. Restos del plateado original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1803
1817. Fernando VII. Caracas. 1 cuarto. (Cal. 1509 var). 3,60 g. CU. Dígitos de fecha pequeños. Manchitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3288
1853. Bolivia. 6,79 g. 25 mm. Plata. Perforación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3282
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 764) (V. 545). 46,72 g. Bronce. 43 mm. Grabadores: F. Barba y C. Piquer. Ex Áureo 29/06/2005, nº 3933. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3281
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 764a) (V. 545 var. metal). 44,56 g. Bronce plateado. 43 mm. Grabadores: F. Barba y C. Piquer. Golpecitos en canto. MBC.