Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2783
1943. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 77b). 8,19 g. Acero. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2784
1914. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). 9,95 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2785
1915. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). 10 g. AG. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2786
1916. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). 10 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2787
1917. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). 10 g. AG. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2788
1936. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 5 liras. (Kr. 79). 5 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2789
1982. Italia. R (Roma). 500 liras. (Kr. 113). AG. Centenario de la muerte de Giuseppe Garibaldi. En estuche original con certificado. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2790
1905. Jamaica. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 23). 9,53 g. CUNI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2791
1976. Jamaica. (Kr. 70). 12,48 g. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2792
1971. Jamaica. 1 dólar. (Kr. 107). 28,31 g. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2793
1971. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 58). 40,99 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2794
1972. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 59). 41,53 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2795
1973. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 59). 43 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2796
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2797
1974. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 62a). 37,68 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2798
1975. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 62a). 38 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2799
1976. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 62a). 37,50 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2800
1975. Jamaica. 10 dólares. (Kr. 66a). 42,25 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2801
1976. Jamaica. 10 dólares. (Kr. 71a). 42,71 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2802
(1626-1859). Japón. (D.H. 25.51) (Schjöth 22). 3,42 g. CU. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2803
s/d (1853-1865). Japón. Kaei Era. Shu (Isshu gin). (Kr. 12). 1,86 g. AG. EBC+.
83
84
85
86
87
88
89
115
116