Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2462
1880. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1848
1812. Fernando VII. Catalunya (Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 858). 5,64 g. Punto entre los ensayadores. Sin punto detrás de la F. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2438
1939. República Dominicana. 1 peso. (Kr. 22). 26,49 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3396
Calldetenes. 1 peseta. (T. 706). Cartón. Raro. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2572
1830. Francia. Carlos X. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 735.2). 24,83 g. AG. Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1365
1589. Felipe II. Brujas. 1 liard. (Vti. 588) (Vanhoudt 321.BG). 4,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1332
s/d. Carlos I. Messina. 1/2 tari. (Vti. 50) (MIR 279 var, por leyenda). 1,21 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2771
AH 1350/1932. Iraq. Faisal I. 1 riyal. (Kr. 101). 19,89 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1666
1800. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 631). 24,49 g. Corrosiones marinas. Golpes. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1317
Reyes Católicos. Coruña. A y S. 2 maravedís. (Cal. 552 var). 2,55 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2500
1898. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1651
1801. Carlos IV. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1085). 3,35 g. Rayitas. Pátina. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1288
Juan II (1406-1454). Burgos. Cornado. (AB. 635). 0,90 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1279
Enrique II (1368-1379). Córdoba. Real de vellón de busto. (AB. 433). 2,69 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1859
1811. Fernando VII. Valencia. GS. 2 reales. (Cal. 1058). 5,77 g. Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3417
VV. AA.: "La Pallofe". Del nª 18 al 36 incluyendo un número especial. ANR, Perpignan.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1994
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 3246 a 3249). Lote de 4 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1382
1596. Felipe II. Sevilla. B. 2 reales. (Cal. 549). 6,84 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2828
AH 1329 (1911). Marruecos. Abd al-Hafif. 1 rial. (Kr. 25). 24,89 g. AG. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2205
1854. Argentina. Birmingham. 1 centavo. (Kr. 23). 4,86 g. CU. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1508
1648. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 158) (Cru.C.G. 4559c). 0,76 g. Rara. MBC+.