Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2638 Numistats ref: 327807

1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,70 g. AG. Limpiada. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2639 Numistats ref: 327806

1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,63 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2640 Numistats ref: 327804

1851. Francia. II República. A (París). 10 francos. (Fr. 567) (Kr. 770). 3,21 g. AU. EBC. Description
130 EUR Starting
180 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2640 Numistats ref: 327805

1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 25,04 g. AG. Leves golpecitos. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
170 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2641 Numistats ref: 327803

1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,59 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC/BC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2642 Numistats ref: 327802

1854. Francia. Napoleón III. B (Rouen). 5 céntimos. (Kr. 777.2). 5 g. CU. EBC. Description
25 EUR Starting
35 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2643 Numistats ref: 327801

1855. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). 24,70 g. AG. Golpes. Escasa. BC/BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2644 Numistats ref: 327800

1856. Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). 24,48 g. AG. Escasa. BC/BC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2645 Numistats ref: 327799

1867. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,74 g. AG. BC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2646 Numistats ref: 327798

1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,93 g. AG. Limpiada. (MBC+). Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2647 Numistats ref: 327797

1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,76 g. AG. BC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2648 Numistats ref: 327796

1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,74 g. AG. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2649 Numistats ref: 327795

1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,66 g. AG. BC+/MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2650 Numistats ref: 327794

1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,77 g. AG. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2651 Numistats ref: 327793

1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,67 g. AG. BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2652 Numistats ref: 327792

1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 25 g. AG. Leves golpecitos. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2653 Numistats ref: 327791

1869. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,79 g. AG. Golpecitos. BC+/MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2654 Numistats ref: 327790

1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,65 g. AG. Limpiada. MBC-. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2655 Numistats ref: 327789

1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 25,06 g. AG. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2656 Numistats ref: 327788

1870. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,94 g. AG. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized