Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1686
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 24,64 g. Corrosiones marinas. Rara. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1146
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1875). 3,58 g. Rayas en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1099
Castele (Linares). As. (FAB. 701) (ACIP. 2143). 12,45 g. MBC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1086
Bilbilis (Calatayud). As. (FAB. 258) (ACIP. 1573). 16 g. Pátina verde. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1812
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). 2,12 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1038
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3270
1833 y 1843. Isabel II. Sevilla. (Ha. 31 y 15 (mayoría de edad) var metal). Lote de 2 medallas de Proclamación. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1027
(139 d.C.). Antonino pío. Dupondio. (Spink falta) (Co. 855) (RIC. 552A). 11,40 g. Ex Áureo & Calicó 27/04/2016, nº 3060. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2987
1828. Rusia. Nicolás I. (San Petersburgo) . 1 rublo. (Kr. 161). 20,31 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1301
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228). 0,92 g. Leves oxidaciones. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2143
1977. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 65). 17,01 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3365
1971. 500 pesetas. (Ed. D74 y D74a). 23 de julio, Verdaguer. Lote de 3 billetes, sin serie, serie Y y 1R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1252
(s. XVI). Lleida. Mitja pugesa. (Cru.C.G. 3772a) (Cru.L. 1764). 1 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1232
160 (sic). Felipe III. Banyoles. 1 diner. (Cru.C.G. 3657a var) (Cru.L. 1056.2 var). 0,56 g. Ordinal del rey visible. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3263
1823. Fernando VII. Sevilla. Restauración del Absolutismo. (Ruiz Trapero 509 y 507-508) (Vives 347 y 346). AG. Lote de 2 medallas de módulos 20 y 26 mm. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3196
1932 a 1955. Checoslovaquia. 10, 20, 25 (dos), 50 (dos) y 100 korun. Lote de 7 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2325
1851. Bolivia. PTS (Potosí). FM. 8 soles. (Kr. 109). 26,79 g. AG. Hojita. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2449
AH 1341 (1923). Egipto. Fuad I. 5 piastras. (Kr. 336). 7 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2557
1592. Francia. Enrique IV (1574-1589). 1/2 franco. (D. 1160). 5,67 g. AG. Acuñación posterior a nombre de Enrique III. Ligeramente recortada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3382
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3265
1833. Isabel II. Zaragoza. Medalla de Proclamación. (Ha. 36) (V. 763). 5,67 g. 27 mm. AG. Escasa. MBC.