Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2699
1900. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 23,75 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2700
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 23,94 g. AG. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2701
1871. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 10 francos/4 florines. (Fr. 246). 3,22 g. AU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2702
1874. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 francos/8 florines. (Fr. 242). 6,42 g. AU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2703
1874. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 20 francos/8 florines. (Fr. 242). 6,42 g. AU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2704
1938. Hungría. BP (Budapest). 5 pengö. (Kr. 516). 24,99 g. AG. Golpecitos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2705
1939. Hungría. BP (Budapest). 5 pengö. (Kr. 517). 24,99 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2706
1967. Hungría. BP (Budapest). 25 florines. (Kr. 577). 12,07 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2707
1967. Hungría. BP (Budapest). 50 florines. (Kr. 578). 20,11 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2708
1968. Hungría. 50 florines. (Kr. 582). 20,22 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2709
1972. Hungría. 100 florines. (Kr. 598). 22,20 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2710
1975. Hungría. BP (Budapest). 200 florines. (Kr. 604). 27,99 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2711
1933 (VS 1989). India. Kutch. 5 kori. (Kr. 53a). 13,94 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2712
1973. India. 20 rupias. (Kr. 240). 30,06 g. AG. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2713
s/d (1801). India portuguesa. GOA. Juan, príncipe regente. 15 reis. (Kr. 263). 9,53 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2714
1887. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5). 27,11 g. AG. En leyenda "POIDS 27, 215 GR". Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2715
1895. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,83 g. AG. En leyenda: "POIDS 27 GR". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2716
1896. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,39 g. AG. En leyenda: "POIDS 27 GR". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2717
1898. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,81 g. AG. En leyenda: "POIDS 27 GR". Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2718
1899. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,87 g. AG. En leyenda: "POIDS 27 GR". Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2719
1900. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,82 g. AG. En leyenda: "POIDS 27 GR". Escasa. MBC.