Lote de 5 monedas europeas del siglo XVII. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3329
1936. Burgos. 25 pesetas. (Ed. D20a). 21 de noviembre. Lote de 3 billetes, series Q, R y S. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1419
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916) (Cru.C.G. 3900a). 1,64 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2049
1904. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,67 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2854
1975. México. 50 centavos. (Kr. 452). 6,29 g. CU-NI. Acuñación desplazada. Rara S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2752
1893. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 28,02 g. AG. LVI en canto. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1695
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 24,65 g. Corrosiones marinas. Rara (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2519
1934. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,60 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2745
1844. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 741). 27,65 g. AG. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2713
s/d (1801). India portuguesa. GOA. Juan, príncipe regente. 15 reis. (Kr. 263). 9,53 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3333
1936. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D22a). 21 de Noviembre. Serie B. Raro. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3311
1927. 50 pesetas. (Ed. B110). 17 de mayo, Alfonso XIII. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2855
1976. México. (México). 5 pesos. (Kr. 472). 13,97 g. CUNI. Acuñación desplazada. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1830
1831. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1647). 6,41 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1528
1642. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 227, error fecha) (Cru.C.G. 4678). 1,05 g. Busto de Felipe III. A nombre de Lluís XIII. Buen ejemplar. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2345
1855. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 466). 25,32 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1667
1803. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 634). 25,56 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3335
1937. Burgos. 1 peseta. (Ed. D26a). 12 de octubre. Serie E. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2344
1852. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 462). 25,44 g. AG. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1588
1743. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1605). 3,19 g. Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1721
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 661). 26,11 g. Corrosiones marinas. BC+.