Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2656
1870. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,94 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2657
1870. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 819). 24,88 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2658
1870. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 818.2). 24,62 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2659
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,87 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2660
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,92 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2661
1874. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,88 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2662
1875. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,59 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2663
1875. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,09 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2664
1876. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,80 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2665
1876. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). 24,96 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2666
1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,89 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2667
1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,85 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2668
1874. Francia. III República. K (Burdeos). 10 francos. (Kr. 820.2). 24,63 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2669
1929. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 20 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2670
1933. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 19,86 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2671
1934. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 19,91 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2672
1938. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 20 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2674
1895. Francia. III República. A (París). 10 francos. (Fr. 594) (Kr. 830). 3,24 g. AU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2675
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2676
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2677
1908. Francia. III República. 10 francos. (Fr. 597) (Kr. 846). 3,23 g. AU. MBC+.
77
78
79
80
81
82
83
115
116