Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2636
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,64 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2637
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,70 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2638
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,70 g. AG. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2639
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,63 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2640
1851. Francia. II República. A (París). 10 francos. (Fr. 567) (Kr. 770). 3,21 g. AU. EBC.
1851. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 25,04 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2641
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,59 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2642
1854. Francia. Napoleón III. B (Rouen). 5 céntimos. (Kr. 777.2). 5 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2643
1855. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). 24,70 g. AG. Golpes. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2644
1856. Francia. Napoleón I. A (París). 5 francos. (Kr. 782.1). 24,48 g. AG. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2645
1867. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,74 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2646
1867. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,93 g. AG. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2647
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,76 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2648
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,74 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2649
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,66 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2650
1868. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,77 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2651
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,67 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2652
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 25 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2653
1869. Francia. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,79 g. AG. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2654
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,65 g. AG. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2655
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 25,06 g. AG. MBC-.