Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1946
1902*1902. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). 5,04 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1058
(245 d.C.). Filipo I. Antoniniano. (Spink 8916) (S. 3) (RIC. 26b). 4,50 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1343
s/d. Felipe II. Pamplona. 4 cornados. (Cal. tipo 473) (R.Ros 4.3.2). 2,64 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3168
Estado Español. 100 pesetas. 1966*66, 67, 68, 70, 70. Lote de 5 monedas a examinar. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2785
1915. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 2 liras. (Kr. 55). 10 g. AG. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2379
Año 21 (1932). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 492). 13,43 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2991
1895. Rusia. Nicolás II. S. Petersburgo. . 50 kopeks. (Kr. 58.2). 9,86 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1657
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. 5,61 g. Resello de Vique (Cuba). (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1163
AH 238. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 222) (Fro. 12). 2,37 g. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1162
AH 204. Emirato independiente. Al Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 117) (Fro. 1). 2,56 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2982
1881. Rumanía. Carlos I. B (Bucarest). 5 lei. (Kr. 16). 24,61 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1144
Secobirices (Saelices). Denario. (FAB. 2172) (ACIP. 1874). 3,15 g. En el peinado . Cospel algo faltado. Limpiada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2313
1853. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,87 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2658
1870. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 818.2). 24,62 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2917
1979. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 104). 16,46 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1880
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). 2,22 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2468
1883. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2042
1972. Estados Africanos del Oeste. 500 francos. (Kr. 7). 25,06 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3331
1936. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D22a). 21 de noviembre. Serie X. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2447
AH 1327/6 (1909). Egipto. Muhammad V. Misr. 20 qirsh. (Kr. 310). 27,64 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2009
1937. Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos (dos) y 1 peseta. (Cal. 16, 17 y 17 var). 3 monedas, serie completa. MBC+/EBC-.