Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2478 Numistats ref: 327564

1887. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,30 g. AG. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2479 Numistats ref: 327563

1887. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2480 Numistats ref: 327562

1888. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Bella. EBC/EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2481 Numistats ref: 327561

1889. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,58 g. AG. Rayitas. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2482 Numistats ref: 327560

1889. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. Leves golpecitos. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2483 Numistats ref: 327559

1889. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. Leves marquitas. Escasa. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
75 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2484 Numistats ref: 327558

1890. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2485 Numistats ref: 327557

1890. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2486 Numistats ref: 327556

1890. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. Golpecitos. Pátina. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2487 Numistats ref: 327555

1891. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2488 Numistats ref: 327554

1891. Estados Unidos. CC (Carson City). 1 dólar. (Kr. 110). 26,43 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2489 Numistats ref: 327553

1891. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2490 Numistats ref: 327552

1891. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. Pátina. Atractiva. EBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
22 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2491 Numistats ref: 327551

1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Pátina. Escasa. MBC/MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2492 Numistats ref: 327550

1892. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2493 Numistats ref: 327549

1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2494 Numistats ref: 327548

1896. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,62 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2495 Numistats ref: 327547

1896. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,50 g. AG. Pátina. Rara. MBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
120 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2496 Numistats ref: 327546

1897. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
17 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2497 Numistats ref: 327545

1897. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. Leves golpecitos. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
30 EUR Realized