Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2458 Numistats ref: 327584

1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,57 g. AG. 7 plumas en el águila. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2459 Numistats ref: 327583

1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. 7 plumas en el águila. Bella pátina. Escasa así. EBC-/EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2460 Numistats ref: 327582

1879. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2461 Numistats ref: 327581

1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
21 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2462 Numistats ref: 327580

1880. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Leves marquitas. Bella. EBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2463 Numistats ref: 327579

1880. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Parte de brillo original. EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
60 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2464 Numistats ref: 327578

1881. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2465 Numistats ref: 327577

1881. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Pátina. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2466 Numistats ref: 327576

1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Rayitas. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2467 Numistats ref: 327575

1882. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Leves marquitas. MBC+/EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2468 Numistats ref: 327574

1883. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. EBC-/EBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2469 Numistats ref: 327573

1883. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC/MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2470 Numistats ref: 327572

1884. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2471 Numistats ref: 327571

1884. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2472 Numistats ref: 327570

1885. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Leves golpecitos. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2473 Numistats ref: 327569

1885. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2474 Numistats ref: 327568

1885. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,59 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2475 Numistats ref: 327567

1886. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. EBC-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2476 Numistats ref: 327566

1886. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,59 g. AG. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2477 Numistats ref: 327565

1887. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized