Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2531
1964. Filipinas. 1 peso. (Kr. 194). 26,75 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2532
1967. Filipinas. 1 peso. (Kr. 195). 26,86 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2533
1969. Filipinas. 1 piso. (Kr. 201). 26,99 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2534
1976. Filipinas. 25 piso. (Kr. 214). 25,06 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2535
1978. Filipinas. 25 piso. (Kr. 221). 25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2536
1970. Finlandia. 10 marcos. (Kr. 51). 22,61 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2537
1975. Finlandia. 10 marcos. (Kr. 54). 23,54 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2538
1975. Finlandia. S-H. 10 marcos. (Kr. 54). 23,55 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2539
1977. Finlandia. K-H. 10 marcos. (Kr. 55). 21,36 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2540
Francia. Bretaña. Juan V (1436-1442). Dinar. Blanc à la targe. (D. 293). 2,69 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2541
Francia. Bretaña. Francisco I (1442-1450). Nantes. Blanc à la targe. (D. 319). 2,41 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2542
Francia. Bretaña. Francisco II (1458-1488). Nantes. Gros à l'ecu. (D. 336). 3,83 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2543
s/d. Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tournois. (Duplessy 214). 3,91 g. AG. Rayitas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2544
Francia. Carlos VI (1380-1422). Blanc guénar. (D. 377). 2,49 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2545
s/d. Francia. Carlos VI (1380-1422). 1 gros. (D. 387). 2,89 g. AG. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2546
s/d. Francia. Carlos VI (1380-1422). Agnel d'or. (D. 372) (Fr. 290). AU. En cápsula de la PCGS. Grieta. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2547
Francia. Juan I de Grailly (1412-1436). Bearn. Dinero. (D. 1246). 0,50 g. Vellón. Leve muesca. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2548
Francia. Carlos VII (1422-1461). Montpellier. Blanc au briquet. (D. 522). 2,78 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2549
Francia. Carlos VII (1422-1461). Toulouse. Blanc au briquet. (D. 522). 2,46 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2550
Francia. Carlos VII (1422-1461). Troyes. Blanc au briquet. (D. 522). 2,70 g. Vellón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2551
Francia. Luis XI (1461-1483). Perpiñán. Gros de Roi. (D. 548 var). 3,06 g. AG. Escasa. MBC.
71
72
73
74
75
76
77
115
116