Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2510
1921. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2511
1922. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,65 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2512
1923. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,77 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2513
1923. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,69 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2514
1923. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,60 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2515
1925. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). 26,74 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2516
1925. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,72 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2517
1926. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,68 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2518
1926. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,63 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2519
1934. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,60 g. AG. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2520
1935. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,54 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2521
1999. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). 31,23 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2522
1856. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). 1,66 g. AU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2523
1862. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Fr. 94) (Kr. 86). 1,64 g. AU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2524
1930. Estonia. 2 coronas. (Kr. 20). 11,92 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2525
1932. Estonia. 2 coronas. (Kr. 13). 12,04 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2526
EE 1889. Etiopia. Menelik II. 1/32 birr. (Kr. 10). 3,06 g. CU. Bella. Escasa así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2527
EE 1895 (1902-03). Etiopía. Menelik II. 1 birr. (Kr. 19). 27,93 g. AG. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2528
1903. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 168). 26,75 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2529
1936. Filipinas. 1 peso. (Kr. 177). 17,22 g. AG. Commonwealth. Oxidaciones limpiadas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2530
1963. Filipinas. 1 peso. (Kr. 193). 26,71 g. AG. S/C-.
70
71
72
73
74
75
76
115
116