Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2489
1891. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2490
1891. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. Pátina. Atractiva. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2491
1892. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Pátina. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2492
1892. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2493
1896. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2494
1896. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,62 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2495
1896. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,50 g. AG. Pátina. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2496
1897. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,70 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2497
1897. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2498
1897. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2499
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,76 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2500
1898. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,74 g. AG. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2501
1899. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Golpecito. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2502
1900. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,72 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2503
1900. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,53 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2504
1901. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,64 g. AG. Rayitas y golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2505
1902. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2506
1902. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,73 g. AG. Bella pátina. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2507
1904. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,76 g. AG. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2508
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. Tipo "Morgan". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2509
1921. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. MBC+.