Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1869
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (Cal. 799). 13,09 g. Tipo "Cabezón". Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1847
1811. Fernando VII. Catalunya (Tarragona o Mallorca). SF. 2 reales. (Cal. 857). 5,36 g. Busto drapeado. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1098
(27 a.C.-14 d.C.). Octavio Augusto. Cartagonova. Semis. (FAB. 594) (ACIP. 3138). 5,89 g. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1236
s/d (1528). Carlos I. Girona. 1 diner. (Cru.C.G. 3733) (Cru.L. 1560). 0,69 g. Busto a izquierda. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2423
1992. Cuba. 1 (CU) y 10 pesos (AG). Serie de 2 monedas. S/C/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1828
1826. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1644). 5,80 g. Concreciones. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1826
1820. Fernando VII. Pamplona. 3 maravedís. (Cal. 1641). 5,79 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2272
1981. Austria. 500 chelines. (Kr. 2952). 23,74 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1815
1820. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1653). 2 g. Busto grande. Golpecito. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2880
1622. Polonia. Segismundo III. 1 Ort ó 18 groszy ó 1/4 de taler. (Kr. 37). 5,73 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2754
1896. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 783). 27,89 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1694
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 24,99 g. Corrosiones marinas. Golpes canto. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3236
1952 a 1966. Sudáfrica. 50 centavos (dos), 5 chelines y 1 rand. Lote de 4 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1693
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 25,11 g. Corrosiones marinas. Golpe canto. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1702
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 26,11 g. Corrosiones marinas. Golpecitos. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1692
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 23,95 g. Corrosiones marinas. Rara. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1691
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 24,39 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1690
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 23,13 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1335
1523. Alemania. Carlos I. Ausburgo. 1 batzen. (Schulten 62) (Kr. MB35). 3,32 g. Escudo en forma de corazón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1682
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 24,12 g. Corrosiones marinas. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1681
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 25,50 g. Corrosiones marinas. Vanos. Rara. (BC).