Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2447
AH 1327/6 (1909). Egipto. Muhammad V. Misr. 20 qirsh. (Kr. 310). 27,64 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2448
AH 1335/1916. Egipto. Hussein Kamil. 20 piastras. (Kr. 321). 27,73 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2449
AH 1341 (1923). Egipto. Fuad I. 5 piastras. (Kr. 336). 7 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2450
AH 1374 (1955). Egipto. 10 piastras. (Kr. 383). 6,99 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2451
1895. El Salvador. CAM (Centro-América). 1 peso. (Kr. 115.1). Dos monedas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2452
1908. El Salvador. CAM (Centro América). 1 peso. (Kr. 115.1). 24,92 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2453
1944. El Salvador. 25 centavos. (Kr. 136). 7,48 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2454
1977. El Salvador. 25 colones. (Kr. 151). 25,01 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2455
1908. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 26). 20,16 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2456
1855. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1/2 dólar. (Kr. 82). 12,31 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2457
1877. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar de comercio. (Kr. 108). 27,05 g. AG. Leves golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2458
1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,57 g. AG. 7 plumas en el águila. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2459
1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. 7 plumas en el águila. Bella pátina. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2460
1879. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2461
1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2462
1880. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2463
1880. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,66 g. AG. Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2464
1881. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,68 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2465
1881. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Pátina. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2466
1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2467
1882. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Leves marquitas. MBC+/EBC-.