Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3079
BE 2522 (1979). Tailandia. Rama IX. 300 baht. (Kr. 136). 22,20 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1342
s/d. Felipe II. Pamplona. 1 cornado. (Cal. 836) (R.Ros 4.2.9 var). 0,88 g. Vellón rico. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2782
1917. Italia. Victor Manuel III. R (Roma). 1 lira. (Kr. 57). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1643
Carlos IV?. Manila. 1 cuarto. 2,82 g. Acuñación muy descuidada, inidentificable. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2741
1828. Inglaterra. Jorge IV. 2 peniques. (Kr. 684). 0,99 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2962
1879. Portugal. Luis I. 500 reis. (Kr. 509). 12,19 g. AG. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2721
1903. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,81 g. AG. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2636
1849. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,64 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1282
Enrique II (1368-1379). Córdoba. Cornado. (AB. 481). 0,74 g. Grieta. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1865
1818. Fernando VII. Lima. (J)P. 4 reales. (Cal. 747). 13,28 g. Defecto de cospel. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1264
Alfonso IX (1188-1230). León. Dinero. (AB. 144 var). 0,65 g. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2446
Año 22 (1898). Egipto. Abdul Hamid II. W. 20 qirsh. (Kr. 296). AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2019
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). Lote de 4 monedas, con flechas invertidas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1851
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 4 reales. (Cal. 924, error fecha). 5,92 g. Tipo "Cabezón". Limpiada. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3308
1907. 50 pesetas. (Ed. B103). 15 de julio. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1586
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1548). 2,76 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2419
1989. Cuba. 10 pesos. (Kr. 242.1). 31,10 g. AG. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3052
s/d (1824-1851). Tailandia. Rama III. 1 baht. (Kr. 47). 15,28 g. AG. PRASAT. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2856
s/d. México. 2 onzas. (Kr. falta). 62,26 g. AG. Emiliano Zapata. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2852
1921. México. 2 pesos. (Kr. 462). 26,56 g. AG. Centenario de la Independencia. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2842
1895. México. (México). 1 centavo. (Kr. 391.6). 7,99 g. CU. Bella. EBC+.