Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1784
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 25,34 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2853
1950. México. 5 pesos. (Kr. 466). 27,73 g. AG. Inauguración del ferrocarril del Sureste. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3304
1906. 100 pesetas. (Ed. B97a). 30 de julio. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2263
1907. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2807). 23,88 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1251
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3771) (Cru.L. 1763). 2,06 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2287
1984. Austria. 500 chelines. (Kr. 2969). 24,13 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2286
1984. Austria. 500 chelines. (Kr. 2968). 24,03 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2285
1984. Austria. 500 chelines. (Kr. 2967). 24,10 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2284
1984. Austria. 500 chelines. (Kr. 2966). 24,19 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2790
1905. Jamaica. Eduardo VII. 1 penique. (Kr. 23). 9,53 g. CUNI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3306
1906. 50 pesetas. (Ed. B99a). 24 de septiembre. Serie C. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2267
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2948). 23,82 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2265
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2947). 23,72 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3359
1954. 500 pesetas. (Ed. D69b). 22 de julio, Zuloaga. Serie S. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2279
1982. Austria. 500 chelines. (Kr. 2959). 23,90 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2278
1982. Austria. 500 chelines. (Kr. 2958). 23,72 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2275
1982. Austria. 500 chelines. (Kr. 2956). 23,92 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3376
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9 y E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Lote de 5 billetes, dos sin serie, uno serie 1B y una pareja 1C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1905
1850. Isabel II. Sevilla. RD. 2 reales. (Cal. 377). 2,54 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2613
1838. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,52 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3056
s/d (1851-1868). Tailandia. Rama IV. Song pai (1/16 de baht). (Kr. 123). 0,89 g. AG. P'ra Tao. MBC+.