Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2269
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2950). 23,90 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2266
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2948). 23,82 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1670
1804. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 635). 24,26 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2361
1957. Ceylán. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 126). 28,18 g. AG. 2500 Años de Budismo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2963
1887. Portugal. Luis I. 500 reis. (Kr. 509). 12,52 g. AG. Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2525
1932. Estonia. 2 coronas. (Kr. 13). 12,04 g. AG. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2725
1906. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,91 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2716
1896. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,39 g. AG. En leyenda: "POIDS 27 GR". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2715
1895. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,83 g. AG. En leyenda: "POIDS 27 GR". BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3346
1940. 5 pesetas. (Ed. D44a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie G. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1868
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 788). 13,25 g. Perforación. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1594
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 1724). 2,49 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1796
1813. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Barrera 515). 4,56 g. Falsa de época. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1948
1904*194. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). 5 g. El 0 de la estrella partido. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1082
Arecorata (Ágreda). Denario forrado. (FAB. 111 var) (ACIP. 1774). 3 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3177
1983-1986. Andorra. (Kr. 14, 15, 16, 17 y 29). 1 (2), 5 (2) y 10 diners. 5 monedas en diferentes metales. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2160
1987. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 118). 17,09 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2296
1987. Austria. 500 chelines. (Kr. 2981). 24,05 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2268
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2949). 23,82 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2326
1855. Bolivia. PTS (Potosí). MJ. 8 soles. (Kr. 12.2). 26,54 g. AG. Golpes en canto. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2432
s/d (c. 1880). Curaçao. 1 stuiver. (Kr. Tn3). 1,25 g. CU-NI/ZINC. LxC (Token de Leyba anc Co.). Escasa. MBC.