(232 d.C.). Alejandro Severo. Sestercio. (Spink 8019) (Co. 547 var) (RIC. 648). 22,12 g. Oxidación en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1542
1686. Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. 956) (Cru. C.G. 4928c). 0,96 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1541
1682. Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. 952) (Cru.C.G.4928a). 0,87 g. CAROL visible. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1532
164 (sic). Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. ¿falta?) (Cru.C.G. 4678d) (Cru.Segadors 190c, mismo ejemplar). 1,14 g. Busto de Felipe III. A nombre de Lluís XIII. Ex Colección Crusafont 27/10/2011, nº 1460. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3276
1837. Isabel II. Barcelona. Proclamación de la Constitución. Medalla. (Ruiz Trapero 620) (V. 774). 7,48 g. 24 mm. CU. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3272
1843. Isabel II. Carmona. Mayoría de edad. Medalla de Proclamación. (Ha. 6). 5,92 g. 23 mm. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1516
1642. Guerra dels Segadors. Cervera. 1 diner. (Cal. 168) (Cru.C.G. 4589d). 0,41 g. Limpiada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2556
15.. Francia. Enrique III. I (Limoges). 1/2 franco. (D. 1131). 6,61 g. AG. Defecto en canto. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2026
1957*72. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 25). 12,48 g. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1507
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 128) (Cru.C.G. 4505a). 0,65 g. Lis en 2º cuartel. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1947
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). 4,96 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2455
1908. Establecimientos del Estrecho. Eduardo VII. 1 dólar. (Kr. 26). 20,16 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1265
Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205). 0,69 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1189
Alfons I (1162-1196). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 296) (Cru.C.G. 2100). 0,86 g. Rayita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2800
1975. Jamaica. 10 dólares. (Kr. 66a). 42,25 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2801
1976. Jamaica. 10 dólares. (Kr. 71a). 42,71 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2732
1922. Indochina francesa. H (Heaton. Birmingham). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.3). 26,92 g. AG. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2307
1991. Austria. 500 chelines. (Kr. 3002). 24,24 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2306
1991. Austria. 500 chelines. (Kr. 3000). 24,23 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2305
1990. Austria. 500 chelines. (Kr. 2994). 24,11 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2304
1990. Austria. 500 chelines. (Kr. 2992). 24,14 g. AG. S/C-.