Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2300
1988. Austria. 500 chelines. (Kr. 2985). 24,04 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2301
1988. Austria. 500 chelines. (Kr. 2986). 24,20 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2302
1898. Austria. 500 chelines. (Kr. 2987). 24 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2303
1989. Austria. 500 chelines. (Kr. 2991). 24,11 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2304
1990. Austria. 500 chelines. (Kr. 2992). 24,14 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2305
1990. Austria. 500 chelines. (Kr. 2994). 24,11 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2306
1991. Austria. 500 chelines. (Kr. 3000). 24,23 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2307
1991. Austria. 500 chelines. (Kr. 3002). 24,24 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2308
1788. Barbados. Token de 1 penique. (Kr. Tn8). 13,43 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2309
1974. Barbados. 2 dólares. (Kr. 15). 19,86 g. CU-NI. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2310
1974. Barbados. 5 dólares. (Kr. 16a). 31,79 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2311
1834. Bélgica. Leopoldo I. 5 céntimos. (Kr. 5.1). 10,04 g. CU. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2312
1850. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,85 g. AG. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2313
1853. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 17). 24,87 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2314
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,62 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2315
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,81 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2316
1875. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,66 g. AG. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2317
1948. Bélgica. 100 francos. (Kr. 138.1). 18,09 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2318
1793. Bermuda. Jorge III. 1 penique. (Kr. 5). 13,68 g. CU. Golpecitos. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2319
1972. Bermuda. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 22a). 28,17 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2320
1862/1. Bolivia. Potosí. FJ. 2 soles. (Kr. 135.2). 5,08 g. AG. MBC+.
60
61
62
63
64
65
66
115
116