Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2258
1913. Australia. Jorge V. 1 florín o 2 chelines. (Kr. 27). 11,17 g. AG. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2259
1939. Australia. Jorge VI. 1/2 penique. (Kr. 35). 5,60 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2260
1937. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,22 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2261
1937. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,18 g. AG. Golpecito. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2262
1900. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2807). 23,84 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2263
1907. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2807). 23,88 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2264
1908. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2809). 23,99 g. AG. 60º Aniversario de Reinado. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2265
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2947). 23,72 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2266
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2948). 23,82 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2267
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2268
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2949). 23,82 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2269
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2950). 23,90 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2270
1980. Austria. 500 chelines. (Kr. 2950). 23,83 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2271
1981. Austria. 500 chelines. (Kr. 2951). 23,88 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2272
1981. Austria. 500 chelines. (Kr. 2952). 23,74 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2273
1981. Austria. 500 chelines. (Kr. 2953). 23,86 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2274
1981. Austria. 500 chelines. (Kr. 2954). 23,99 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2275
1982. Austria. 500 chelines. (Kr. 2956). 23,92 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2276
1982. Austria. 500 chelines. (Kr. 2956). 23,80 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2277
1982. Austria. 500 chelines. (Kr. 2957). 23,81 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2278
1982. Austria. 500 chelines. (Kr. 2958). 23,72 g. AG. S/C-.
58
59
60
61
62
63
64
115
116