Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1293
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 755.6). 2,64 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3348
1943. 1 peseta. (Ed. D48). 21 de mayo, Fernando el Católico. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2048
1903. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,65 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2467
1882. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,63 g. AG. Leves marquitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2047
1901. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,61 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2466
1881. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2460
1879. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2762
1935. Inglaterra. Jorge V. 1 corona. (Kr. 842). 28,20 g. AG. XXV en canto. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3094
1935. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). 24,90 g. AG. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1243
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3766) (Cru.L. 1758). 3,77 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2424
1993. Cuba. 10 pesos. (Kr. 399). 30,76 g. AG. Acuñación de 5000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1574
1687. Carlos II. Potosí. . 1 real. (Cal. 726). 3,08 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1819
1833. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1660). 2 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3044
(1350-1564). Tailandia. Ayuthia. 1/4 bath. (Mitchiner N-I & W.C. 2711). 3,39 g. AG. Marcas: concha y elefante. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2878
1979. Perú. Lima. 5000 soles. (Kr. 276). 33,78 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1070
(274-275 d.C.). Aureliano. Denario de cobre. (Spink 11642 var) (Co. 255 var) (RIC. 73 var). 2,46 g. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3283
1888. Barcelona. Exposición Universal. (Cru. 760) (V. 857). 57,19 g. Bronce. 50 mm. Desprovista de corona. Firmado: J. Solà, E. Arnau y Castells. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3260
1808. Fernando VII. Guatemala. Medalla de Proclamación. (Ha. 16 var) (Ruiz Trapero 330). 3,19 g. 21 mm. AG. Perforación. Sin la firma del grabador: P.G.A, bajo el busto. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1960
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 86). 12,99 g. Golpecitos en canto. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2642
1854. Francia. Napoleón III. B (Rouen). 5 céntimos. (Kr. 777.2). 5 g. CU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2106
1983. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 91). 11,84 g. CU-NI. Escasa. S/C.