Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2876
1869. Perú. Lima. YB. 1 sol. (Kr. 196.3). 24,84 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1536
s/d. Carlos II. Eivissa. 1 sou. (Cal. 884) (Cru.C.G. 3715f). 1,95 g. Busto grande. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1722
1805. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 662). 24 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1718
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). 26,04 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1715
1800 Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). 26,04 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2811
1966. Lesotho. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.3). 28,48 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1710
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 652). 26,12 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1004
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3159
Estado Español. 5 y 10 céntimos años 1940, 1941, 1945, 1953 y 1959. También se adjunta 25 céntimos 1937. Lote de 10 monedas a examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1925
1879. Alfonso XII. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 73). 4,91 g. Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1922
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 5 céntimos. (Cal. 25). 5,28 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2507
1904. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,76 g. AG. Limpiada. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2353
1894. Bulgaria. Fernando I. KB (Kremnitz). 5 leva (Kr. 18). 24,96 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2351
1885. Bulgaria. Alejandro I. 5 leva. (Kr. 7). 24,82 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1650
1790. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1284). 1,65 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1141
Arse (Sagunto). Sextante. (FAB. 2064) (ACIP. 1979). 1,95 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2731
1921. Indochina francesa. 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.2). 26,85 g. AG. Sin marca de ceca. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2700
1908. Hungría. Francisco José I. KB (Kremnitz). 5 coronas. (Kr. 488). 23,94 g. AG. Leves rayitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3369
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3 y E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 3 billetes, dos sin serie y uno serie F. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2062
1903. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,65 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2061
1894. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,57 g. AG. MBC-.
56
57
58
59
60
61
62
115
116