Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2770
1343/33 (1924). Iran. Sultan Ahmad Shah. 5000 dinars (5 kran). (Kr. 1058). 23,17 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2750
1892. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,62 g. AG. Golpecito. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2749
1891. Inglaterra. Victoria. 1 corona. (Kr. 765). 27,91 g. AG. Golpecito. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2333
1976. Botswana. 5 pula. (Kr. 9a). 28,11 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2735
1926. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,52 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1482
1664. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1302) (J.S. M-133). 3,78 g. Las S del revés. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2320
1862/1. Bolivia. Potosí. FJ. 2 soles. (Kr. 135.2). 5,08 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2637
1850. Francia. II República. A (París). 5 francos. (Kr. 761.1). 24,70 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2063
1907. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,72 g. AG. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3349
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie I. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2050
1913. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,59 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1416
(s. XVII). Felipe III. Lleida. 1 diner. (Cal. 701) (Cru.C.G. 3775). 0,74 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2458
1878. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,57 g. AG. 7 plumas en el águila. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2604
1835. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,93 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2454
1977. El Salvador. 25 colones. (Kr. 151). 25,01 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3317
1931. 500 pesetas. (Ed. C12). 25 de abril, Elcano. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3064
BE 2458 (1915). Tailandia. Rama VI. 1 baht. (Kr. 45). 15 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3418
Lote de 5 publicaciones numismáticas referentes a acuñaciones catalanas.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2412
1953. Cuba. 1 peso. (Kr. 29). 26,65 g. Centenario de José Martí. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2408
1935. Cuba. 1 peso. (Kr. 22). 26,74 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2404
1933. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,62 g. AG. MBC.