Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3342
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36 y D36a). 10 de agosto. Lote de 2 billetes. Series A y H. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3066
BE 2484 (1941). Tailandia. Rama VIII. 1 satang. (Kr. 54). CU. Lote de 2 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3409
GIL FARRÉS, Octavio: "Historia de la moneda española" (Madrid, 1976).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2401
1916. Cuba. 1 peso. (Kr. 15.2). 26,38 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1837
1815. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1672). 10,54 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1761
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 25,98 g. Corrosiones marinas. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1727
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 26,26 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2772
AH 1401 (1980). Irak. 1 dinar. (Kr. 148). 30,81 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1739
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 25,14 g. Corrosiones marinas. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2520
1935. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 150). 26,54 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1783
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 25,88 g. Corrosiones marinas. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1738
1797. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 691). 26,12 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1720
1804. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 661). 26,64 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2262
1900. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2807). 23,84 g. AG. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1313
Reyes Católicos. Segovia. 1 blanca. (Cal. 625). 0,70 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2815
1938. Lituania. 10 litu. (Kr. 84). 17,91 g. AG. 20º Aniversario de la República. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1933
1885. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 98). 2,58 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3158
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 129). Dos monedas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1621
1775. Carlos III. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1917). 2,45 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2588
1833. Francia. Luis Felipe I. MM (Marsella). 5 francos. (Kr. 749.10). 24,60 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2218
1895. Argentina. 1 centavo. (Kr. 32). 4,97 g. CU. MBC-/MBC.