1793. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 686). 26,13 g. Corrosiones marinas. Rayitas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1198
Jaume II (1291-1327). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 344) (Cru.C.G. 2160). 0,99 g. Letras A y U góticas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1709
1797. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 652). 25,56 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2970
1928. Portugal. 10 escudos. (Kr. 579). 12,52 g. AG. Leves golpecitos. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3095
1936. Venezuela. 5 bolívares. (Kr. 24.2). 24,84 g. AG. Leves golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1780
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 24,82 g. Corrosiones marinas. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1204
Pere III (1336-1387). Aragón. Dinero jaqués. (Cru.V.S. 463) (Cru.C.G. 2276). 0,94 g. Incrustaciones. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1760
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 25,92 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1730
1806. Carlos IV. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 663). 25,27 g. Corrosiones marinas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1717
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). 25,52 g. Corrosiones marinas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1629
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1 real. (Cal. 1654). 2,91 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2461
1879. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. Golpecitos. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1247
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3768 var) (Cru.L. 1760 var). 2,31 g. Cruz ancorada pequeña. Letra D minúscula, Y con palo recto y la última A cuadrada. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3279
1855. Isabel II. Valencia. IV Centenario de San Vicente Ferrer. Medalla. (Ruiz Trapero 677) (V. 797). 3,66 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2816
1974. Macau. Colonia Portuguesa. 20 patacas. (Kr. 8). 18 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2369
1882. Chile. (Santiago). 1/2 décimo. (Kr. 137.3). 1,13 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1742
1799. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 694). 25,28 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1297
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca del rombo. (AB. 833). 0,96 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2264
1908. Austria. Francisco José I. 5 coronas. (Kr. 2809). 23,99 g. AG. 60º Aniversario de Reinado. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1708
1795. Carlos IV. LIma. IJ. 8 reales. (Cal. 650). 25,58 g. Corrosiones marinas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2490
1891. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. Pátina. Atractiva. EBC.