Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1714
1800. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 655). 25,42 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3136
Real de a 8 incrustado en masa de sedimentos marinos, en cuya superficie se observa la impronta en negativo de parte de otra pieza.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2810
1966. Lesotho. Moshoeshoe II. 50 licente. (Kr. 4.1). 28,37 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3078
2522 (1979). Tailandia. Rama IX. 200 baht. (Kr. 133). 21,94 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2375
Año 54 (1965). China. Taiwán. 50 yuan. (Kr. 539). 17,28 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3147
1885*18-7. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. Dos monedas. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2501
1899. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,69 g. AG. Golpecito. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2499
1898. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,76 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3128
Lote de 10 ardits de Felipe IV. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2985
1930. Rumanía. Miguel I. Heaton. 20 lei. (Kr. 50). 7,47 g. NI-LT. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1305
Juan Sólo (1441-1479). Navarra. Cornado. (Cru.V.S. 277 var) (Cru.C.G. 2967 var). 0,72 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1302
Carlos el Malo (1349-1387). Navarra. Carlín negro a prieto. (AB. 236). 1,32 g. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2635
1848. Francia. A (París). 5 francos. (Kr. 756.1). 24,85 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2064
1908. Alemania. Prusia. Guillermo II. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 523). 27,71 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2476
1886. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,59 g. AG. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1286
Juan I (1379-1390). Burgos. Cornado. (AB. 566.1). 0,84 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2469
1883. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,71 g. AG. Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2108
1984. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 97). 9,73 g. AG. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3320
1935. 50 pesetas. (Ed. C17). 22 de julio, Ramón y Cajal. Lote de 2 billetes sin serie. EBC+/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1249
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3769) (Cru.L. 1761). 1,73 g. Cospel fino. Pátina verde. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2425
1994. Cuba. 10 pesos. (Kr. 501.1). 20 g. AG. Proof.