Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2069
1651. Alemania. Sajonia albertina. Juan Jorge I. Chemnitz. CR. 1 taler. (Kr. 425). 28,67 g. AG. Soldadura en canto. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2070
1858. Alemania. Schaumburg-Lippe Jorge Guillermo. A (Berlín). 3 pfennig. (Kr. 41). 4,45 g. CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2071
1911. Alemania. Schaumburg-Lippe. Príncipe Jorge. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 55). 16,65 g. AG. Fallecimiento del príncipe. Golpecitos. Bella. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2072
1904. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Stuttgart). 5 marcos. (Kr. 632). 27,67 g. AG. Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2073
1929. Alemania. República de Weimar. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 63). 15,01 g. AG. Hindenburg. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2074
1931. Alemania. República de Weimar. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). 25,06 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2075
1932. Alemania. República de Weimar. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). 25 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2076
1933. Alemania. III Reich. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 80). 13,74 g. AG. 450º Aniversario del nacimiento de Martín Lutero. Limpiada. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2077
1936. Alemania. III Reich. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 94). 13,91 g. AG. Hindenburg. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2078
1987. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 166). 15,56 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2079
2003. Alemania. D (Múnich). 10 euros. (Kr. 225). 18,06 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2080
1968. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 19.1). 12,30 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2081
1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 22.1). 10,15 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2082
1969. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 23). 12,39 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2083
1970. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 26). 12,35 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2084
1971. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 29). 9,56 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2085
1971. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 29). 9,34 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2086
1971. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 29). 9,52 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2087
1971. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 30). 11,74 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2088
1972. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 36.1). 12,29 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2089
1972. Alemania Oriental. 5 marcos. (Kr. 37). 9,70 g. CU-NI. S/C.