Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2028
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,23 g. Palo curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2029
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19,29 g. Palo curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2030
1966*1969. Estado Español. 100 pesetas. (Cal. 14). 19, 27 g. Palo curvo. Escasa. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2031
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2032
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Iberoamericana de Numismática. Serie completa de 3 monedas. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2033
1965. Estado Español. Estuche de la FNMT con las diferentes emisiones de este año. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2034
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2035
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2036
1972. Estado Español. (Cal. 144). Carterita de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2037
1878*1962. Estado Español. DEM. 10 pesetas. (Cal. 10). 3,24 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2038
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). 6,44 g. Golpecito. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2039
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). 6,46 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2040
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). 5,69 g. Error del Mundial. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2041
1987. Juan Carlos I. 500 pesetas. Estuche oficial "Así nace una moneda". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2042
1972. Estados Africanos del Oeste. 500 francos. (Kr. 7). 25,06 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2043
1939. Albania. R (Roma). 5 lek. (Kr. 33). 5 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2044
1939. Albania. R (Roma). 10 lek. (Kr. 34). 10 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2045
1773. Alemania. Baviera. Maximiliano III, José. A (Amberg). 1 taler. (Kr. 519.2). 27,84 g. AG. Rayitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2046
1875. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 896). 27,43 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2047
1901. Alemania. Baviera. Otón. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). 27,61 g. AG. MBC-.