Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Auction 303
Auction 303
Fecha: 2018-01-24
# Objetos: 2426
Total salida: 109675
Buscar
Todos los objetos (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3388
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 5 pesos. (Ed. CU78 var). Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en anverso y reverso. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2909
1977. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 88). 16,76 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2901
1974. Polonia. 100 zlotych. (Kr. 68). 16,64 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2899
1972. Polonia. 50 zlotych. (Kr. 66). 12,39 g. AG. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2834
AH 1347 (1928). Marruecos. Mohammed V. 20 francos. (Kr. 39). 19,78 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1894
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 632). 12,90 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2210
1886. Argentina. 1 centavo. (Kr. 32). 4,88 g. CU. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2612
1838. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 749.3). 24,56 g. AG. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2739
1818. Inglaterra. Jorge III. 1 corona. (Kr. 675). 27,15 g. AG. Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2641
1852. Francia. Luis Napoleón. A (París). 5 francos. (Kr. 773.1). 24,59 g. AG. Golpecitos. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2013
1940. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 127). 1,85 g. PLVS. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1622
1776. Carlos III. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1902). 4,91 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1707
1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 648). 24,35 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3083
1917. Uruguay. 1 peso. (Kr. 23). 24,69 g. AG. Rayitas. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2528
1903. Filipinas. S (San Francisco). 1 peso. (Kr. 168). 26,75 g. AG. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2513
1923. Estados Unidos. D (Denver). 1 dólar. (Kr. 150). 26,69 g. AG. Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2362
1957. Ceylán. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 126). 28,20 g. AG. 2500 Años de Budismo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2508
1921. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,77 g. AG. Tipo "Morgan". MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2504
1901. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,64 g. AG. Rayitas y golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1906
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 383). 2,54 g. Golpecitos. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1658
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 reales. (Cal. 978). 5,75 g. BC/BC+.
45
46
47
48
49
50
51
115
116