1900. Unió Catalanista. Barcelona. Vallmitjana. Módulo 5 céntimos. (Cal. 92). 5,10 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1987
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). 5,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1988
Barcelona. Bar Automàtic S/A. 25 céntimos. (AL. 978). 7,03 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1989
Barcelona. José Masana. Vinos Selectos Consumiciones. 5 céntimos. (AL. 1010). 5,05 g. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1990
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1991
Barcelona. Talles & Burunat. 5 ¿céntimos?. (AL. falta). 7,73 g. Con resello: BFONTANA. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1992
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1993
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1994
Igualada. Cooperativa Unió de Cooperadors. 5, 10 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 3246 a 3249). Lote de 4 monedas, serie completa. Escasas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1995
Massanet de Cabrenys. Sociedad Cooperativa de Consumos. La Casa del Pueblo. 10 céntimos. (AL. 1870). 7,37 g. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1996
Olot. 10 céntimos. (T. 1950) (Cal. 14). 3,51 g. Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1997
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1998
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1999
Sant Hipòlit de Voltregà. Unió de Cooperadors. 10, 25 céntimos, 1 y 5 pesetas. (AL. 2996 a 2999). Lote de 4 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2000
Sant Pere de Torelló. Cooperativa "La Familiar". 10 céntimos y 1 peseta (dos). (AL. 3000a, 3002 y 3003). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2001
Segarra de Gaià. 1 peseta. (T. 2674) (Cal. 18, como serie completa). 3,60 g. CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2002
Segarra de Gaià. 1 peseta. (T. 2672 a 2674) (Cal. 18). Lote de 3 monedas en diferentes metales. Raras. MBC+EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2003
Terrassa. Círculo Egarense. 10, 25 céntimos y 1 peseta (dos). (AL. 138 y 139, falta la peseta). Lote de 4 monedas, una peseta con resello U.G.T. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2004
Terrassa. Coro Los Amigos. 5 (dos), 10 y 50?. (AL. 145 (valor 10), resto falta). Lote de 4 monedas. Raras. MBC-/MBC+.