1983. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 89). 9,66 g. CU-NI. Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2797
1974. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 62a). 37,68 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3070
BE 2514 (1971). Tailandia. Rama IX. 50 baht. (Kr. 90). 24,90 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1246
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3768 var) (Cru.L. 1760 var). 2,53 g. Letra G y primeras E y D minúscula. Lirio del reverso más grande. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1589
1724. Felipe V. Potosí. M. 1 real. (Cal. 1502). 2,91 g. Intento de perforación. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2000
Sant Pere de Torelló. Cooperativa "La Familiar". 10 céntimos y 1 peseta (dos). (AL. 3000a, 3002 y 3003). Lote de 3 monedas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2260
1937. Australia. Jorge VI. 1 corona. (Kr. 34). 28,22 g. AG. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3405
Lote de 8 billetes, 3 de Cuba y 5 de Ecuador. A examinar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1544
1693. Carlos II. Valencia. 1 diner. (Cal. 963) (Cru.C.G. 4928j). 0,85 g. Punto después de la fecha. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1993
La Bisbal d'Empordà. Bar Peracaula. 25 céntimos. (AL. 2017). 4,22 g. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3020
1973. Singapur. 5 dólares. (Kr. 10). 24,89 g. AG. 7º Juegos del Sudeste Peninsular Asiático. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2579
1831. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 735.7). 24,56 g. AG. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1969
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,91 g. Limpiada. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3259
1808. Fernando VII. Chiapa. 1 real. (Cal. 1099). 3 g. Proclamación con valor. Perforación. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3190
1973. Bahamas. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 5, 10, 15, 25, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3364
1970. (Ed. D73b). 17 de noviembre, Falla. Lote de 100 billetes correlativos. EBC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3152
1926. Alfonso XIII. 50 céntimos. Lote de 5 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3077
BE 2521 (1978). Tailandia. Rama IX. 150 baht. (Kr. 123). 22,14 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2980
2003. Portugal. 10 euros. (Kr. 748). 27,15 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2058
1874. Alemania. Prusia. Guillermo I. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 503). 27,34 g. AG. Golpes. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1750
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 25,37 g. Corrosiones marinas. (BC+).