Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1965
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). 24,85 g. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1966
1882/1*1881. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 34 var). 24,82 g. Limpiada. Golpecitos. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1967
1885*1885. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 40). 24,82 g. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1968
1890*1890. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 15). 24,95 g. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1969
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 17). 24,91 g. Limpiada. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1970
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). 24,81 g. Golpecitos. Limpiada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1971
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,08 g. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1972
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 25,11 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1973
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). 24,64 g. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1974
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). 25 g. Leves golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1975
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). 24,82 g. Limpiada. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1976
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). 6,44 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1977
1899*1899. Alfonso XIII. SMV. 20 pesetas. (Cal. 7). 6,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1978
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). 8,06 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1979
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1980
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,05 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1981
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). 8,08 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1982
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). 8,02 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1983
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 9). 8,04 g. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1984
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). 8,08 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1985
1881*1881. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 14). 8,06 g. EBC.