Auction 303
Auction 303
Date: 2018-01-24
# Items: 2426
Total starting: 109675
All items (2426)
Monedas medievales / Medieval coins (134)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (17)
Reino visigodo / Visigothic Kingdom (4)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (75)
Monarquía española / Spanish Monarchy (606)
Monedas contemporáneas / Contemporany coins (126)
Monedas extranjeras / World coins (1062)
Lotes de conjunto / Lots (156)
Medallas / Medals (45)
Billetes / Bank notes (107)
Bibliografía numismática / Coin books (12)
Imperio romano / Roman Empire (75)
República romana / Roman Republic (4)
Monedas griegas / Greek coins (3)
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2659
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,87 g. AG. Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1415
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2583
1832. Francia. Luis Felipe I. H (La Rochelle). 5 francos. (Kr. 749.5). 24,74 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2633
1846. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,84 g. AG. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2017
1945. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,83 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2016
1941. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 128). 1,86 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1190
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2521
1999. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 273). 31,23 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2360
1946. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 36). 11,51 g. AG. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2315
1873. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,81 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2314
1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). 24,62 g. AG. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2939
1986. Polonia. 200 zlotych. (Kr. PR535). CU-NI. "PROBA". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2005
Terrassa. Fraternidad Republicana. 1 peseta. (AL. 155). 4,35 g. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1781
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 23,38 g. Corrosiones marinas. Golpecitos. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1772
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 25,37 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3031
1810. Suiza. Lucerna. 1 batzen - 10 rappen. (Kr. 101). 2,29 g. Vellón. Rayitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1764
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 22,65 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1203
Pere III (1336-1387). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 416.3) (Cru.C.G. 2230b). 1,05 g. Letras A y U latinas. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1757
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 24,83 g. Corrosiones marinas. Golpecitos. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3017
1974. Seychelles. Isabel II. 5 rupias. (Kr. 19a). 14,74 g. AG. Pátina. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1752
1804. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 701). 25,38 g. Corrosiones marinas. (BC).
40
41
42
43
44
45
46
115
116