Auction 303

Fecha: 2018-01-24

# Objetos: 2426

Total salida: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2485
1890. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2484
1890. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 110). 26,75 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1441
1605. Felipe III. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. 900) (J.S. D-331). 5,16 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2041
1987. Juan Carlos I. 500 pesetas. Estuche oficial "Así nace una moneda". Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1272
Alfonso XI (1312-1350). Burgos. Cornado. (AB. 335.1 var). 0,84 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1417
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (Cal. 739) (Cru.C.G. 3809). 1,53 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3337
1938. Burgos. 1 peseta. (Ed. D29 y D29a). 30 de abril. Lote de 2 billetes, series A y B. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2450
AH 1374 (1955). Egipto. 10 piastras. (Kr. 383). 6,99 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3088
1983-84. Vaticano. Juan Pablo II. R (Roma). 1000 liras. (Kr. 169). 14,61 g. AG. Año santo. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2434
1944. Curaçao. Guillermina. D (Denver). 2 1/2 gulden. (Kr. 46). 25,08 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3312
1925. 1000 pesetas. (Ed. C2). 1 de julio, Carlos I. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1840
1827. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1689). 12 g. 1827. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1839
1825. Fernando VII. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1686). 11,95 g. Rayitas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1816
1825. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1654). 1,99 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3039
1944. Suiza. B (Berna). 5 francos. (Kr. 45). 14,94 g. AG. 500º Aniversario de la batalla de St. Jakob An Der Birs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1771
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). 24,02 g. Corrosiones marinas. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1553
1680. Carlos II. Coruña. 2 maravedís. (Cal. 863) (J.S. N-05). 5,16 g. Venera pequeña. El 0 de la fecha grande. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1765
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). 24,21 g. Corrosiones marinas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1762
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). 25,27 g. Corrosiones marinas. Golpecitos. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3023
1976. Singapur. 10 dólares. (Kr. 15). 31 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3022
1975. Singapur. 10 dólares. (Kr. 11). 31,15 g. AG. S/C.