1843. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,47 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2615
1839. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,58 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2606
1836. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,52 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1832
1828. Fernando VII. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1711). 5,24 g. Algo descentrada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1961
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). 24,92 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3024
1977. Singapur. 10 dólares. (Kr. 15). 31 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3027
1979. Singapur. 10 dólares. (Kr. 17.1). 31,25 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3235
1978. Islas Salomón. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 2, 5, 10, 20 centavos y 1 dólar. Serie de 6 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2618
1840. Francia. Luis Felipe I. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 749.7). 24,56 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2596
1834. Francia. Luis Felipe I. I (Limoges). 5 francos. (Kr. 749.6). 24,63 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2396
1886/5. Costa Rica. GW. 5 centavos. (Kr. 125). 1,29 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1921
1912*12. Alfonso XIII. PCV. 2 céntimos. (Cal. 75). 2,03 g. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2663
1875. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 25,09 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2660
1873. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,92 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2654
1869. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,65 g. AG. Limpiada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2798
1975. Jamaica. 5 dólares. (Kr. 62a). 38 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3221
1980. Isla de Man. Isabel II. 1/2, 1, 2, 5, 10, 50 peniques y 1 libra. Total: 63,45 g. AG. Serie de 7 monedas. Incluye además una medalla. A examinar. EBC/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3149
Alfonso XIII. 2 céntimos. 1904 (2), 1905 (1), 1911 (1) y 1912 (3). Lote de siete monedas. A examinar. MBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3146
1870. Gobierno Provisional. Barcelona. OM. 1, 2, 5 y 10 céntimos. Lote de cuatro monedas. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3205
Estados Unidos. Lote de 2 monedas: 1/2 dólar de 1958 y 1 dólar de 1921. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2097
1978. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 68). 9,58 g. CU-NI. S/C.