Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2537
1975. Finlandia. 10 marcos. (Kr. 54). 23,54 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1939
1883*18--. Alfonso XII. MSM. 1 peseta. (Cal. 59). 4,88 g. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1927
1878. Alfonso XII. Barcelona. OM. 10 céntimos. (Cal. 68). 9,89 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2357
1978. Bulgaria. 5 leva. (Kr. 100). 21 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3204
1967 a 1978. Estados Unidos. 1/2 (dos) y 1 dólar (dos). Lote de 4 monedas. A examinar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1312
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 592). 1,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3200
1976. Islas Cook. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 2, 5, 10, 20, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3199
1975. Islas Cook. Isabel II. FM (Franklin Mint). 1, 2, 5, 10, 20, 50 centavos y 1 dólar. Serie de 7 monedas. A examinar. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2688
1971. Francia. V República. 10 francos. (Kr. 932). 24,92 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2190
1983. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 95). 14,97 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1492
1641. Felipe IV. Burgos. 12 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. H-28). 5,37 g. Resello de valor 12 sobre 8 maravedís de Segovia 1605. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1486
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507) (J.S. M-507). 3,91 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2668
1874. Francia. III República. K (Burdeos). 10 francos. (Kr. 820.2). 24,63 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2665
1876. Francia. III República. K (Burdeos). 5 francos. (Kr. 820.2). 24,96 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3384
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2158
1986. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 109). 11,90 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2651
1868. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,67 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2709
1972. Hungría. 100 florines. (Kr. 598). 22,20 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1462
(16)5. Felipe IV. Valencia. 1 diner. (Cal. 1662 var) (Cru.C.G. 4435j). 1,10 g. El 4 de la fecha girado. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2156
1985. Alemania Oriental. A (Berlín). 10 marcos. (Kr. 106). 11,90 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2707
1967. Hungría. BP (Budapest). 50 florines. (Kr. 578). 20,11 g. AG. S/C-.