Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2972
1953. Portugal. 20 escudos. (Kr. 585). 21,14 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2669
1929. Francia. III República. 20 francos. (Kr. 879). 20 g. AG. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2666
1877. Francia. III República. A (París). 5 francos. (Kr. 820.1). 24,89 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2647
1867. Francia. Napoleón III. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 799.2). 24,76 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2645
1867. Napoleón III. A (París). 5 francos. (Kr. 799.1). 24,74 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2624
1843. Francia. Luis Felipe I. B (Rouen). 5 francos. (Kr. 749.2). 24,68 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2621
1842. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 749.3). 24,78 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2619
1841. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,72 g. AG. Golpecito. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2764
1951. Inglaterra. Jorge VI. 1 corona (5 chelines). (Kr. 880). 28,31 g. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1266
Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca creciente. Dinero de las 6 líneas. (AB. 238 var). 0,55 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2601
1835. Francia. Luis Felipe I. BB (Estrasburgo). 5 francos. (Kr. 749.3). 24,79 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2008
1937. Euzkadi. 1 y 2 pesetas. (Cal. 6). 2 monedas, serie completa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1577
1709. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 48). 1,33 g. Acuñada sobre un ardit de Felipe IV. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2595
1834. Francia. Luis Felipe I. H (La Rochelle). 5 francos. (Kr. 749.5). 24,94 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3135
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. Dos monedas, una con perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2598
1834. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,90 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2510
1921. Estados Unidos. S (San Francisco). 1 dólar. (Kr. 110). 26,67 g. AG. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3360
1965. 100 pesetas. (Ed. D71). 19 de noviembre, Bécquer. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2608
1837. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 749.1). 24,24 g. AG. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3326
1936 y 1937. Bilbao. Cuatro billetes: 5 pesetas 1936 y 25 pesetas 1937 (3). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2591
1833. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). 24,77 g. AG. BC+.