1964. Ghana. Constantino II. 30 dracma. (Kr. 87). 11,94 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2744
1899. Inglaterra. Victoria. 1/2 corona. (Kr. 782). 13,77 g. AG. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1490
163(6). Felipe IV. 6 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 268-278). 3,91 g. Resello de valor 6 sobre 2 maravedís a martillo de Felipe II, con resellos anteriores de 1603 y valor 4 maravedís de Coruña. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2185
1979. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 75). 15,09 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1487
1661. Felipe IV. Segovia. 16 maravedís. (Barrera 61) (J.S. pág. 459-460). 1,63 g. Falsa de época. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3102
1977. Yugoslavia. 200 dinara. (Kr. 64a). 15,01 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1476
1622. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1517) (J.S. F-162 var). 7,28 g. Punto redondo en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2317
1948. Bélgica. 100 francos. (Kr. 138.1). 18,09 g. AG. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2928
1975. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 79). 14,25 g. AG. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1433
1603. Felipe III. Segovia. Castillejo. 2 maravedís. (Cal. tipo 230, falta var) (J.S. D-193). 1,32 g. Acuñación floja. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1795
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. 5,28 g. Fundida. Cospel fino. Posible falsa de época. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3013
1977. San Marino. 1000 liras. (Kr. 72). 14,57 g. AG. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2228
1892. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,82 g. CU. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2226
1891. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,65 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2221
1885. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,73 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3001
1974. Samoa. Malietoa Tanumafili II. 50 sene. (Kr. 17a). 16,09 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3000
1974. Samoa. Malietoa Tanumafili II. 20 sene. (Kr. 16a). 12,38 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1359
s/d. Felipe II. Segovia. 2 cuartos. (Cal. 847 var) (J.S. A-184). 2,97 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2820
1974. Malta. 2 libras. (Kr. 24). 10 g. AG. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1354
s/d. Felipe II. Burgos. 2 cuartos. (Cal. 784) (J.S. A-23). 3,38 g. Escasa. BC+
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2227
1891. Argentina. 2 centavos. (Kr. 33). 9,93 g. CU. EBC.