Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1418
1610. Felipe III. Valencia. 1 diner. (Cal. 896) (Cru.C.G. 4362). 1 g. BC+/MBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1987
1937. II República. 1 peseta. (Cal. 2). 5,02 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3157
Lote de 3 monedas: 2 reales de Isabel II y 50 céntimos de Alfonso XIII (dos), una con anilla para colgar. RC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2697
1881. Haití. 10 céntimos. (Kr. 44). 2,48 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2086
1971. Alemania Oriental. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 29). 9,52 g. CU-NI. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1350
s/d. Felipe II. Toledo. 1 blanca. (Cal. 888) (J.S. A-279). 1,48 g. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3230
1934. Polonia. 2 zlote. (Kr. 20). AG. Lote de 2 monedas. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1316
Reyes Católicos. Toledo. M. Blanca. (Cal. tipo 286, falta var). 1,01 g. Anverso y reverso iguales. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1491
1641. Felipe IV. 8 maravedís. (Cal. pág. 370) (J.S. pág. 284-297). 5,46 g. Resello de valor 8 sobre 8 maravedís de Toledo 1624. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1489
1664. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Barrera falta) (J.S. pág. 459-460). 2,95 g. Falsa de época. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2178
1973. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 47). 15,04 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2176
1972. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 42). 15,01 g. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2174
1972. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 40). 15,12 g. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1478
1624. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 1520 var) (J.S. F-189). 8,62 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2173
1972. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 40). 14,84 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2172
1971. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 34). 14,86 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2171
1971. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 34). 15 g. CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2170
1971. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 33). 16,61 g. CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1472
1624. Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1540) (J.S. F-208). 3,78 g. Acueducto horizontal de tres arcos, que corta la orla interior. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1471
(16)23. Felipe IV. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 1539) (J.S. F-205). 2,74 g. Acueducto horizontal que corta la orla interior. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1469
s/d (1652). Felipe IV. Sevilla. 2 maravedís. (Cal. falta) (J.S. I-69). 1,36 g. Sin leyendas. Escasa. BC.