Auction 303

Fecha: 2018-01-24

# Objetos: 2426

Total salida: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3404
Francia. Lote de 9 asignados. A examinar. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1371
1589/8. Felipe II. Sevilla. . 1/2 real. (Cal. falta). 1,58 g. Monograma entre S/y fecha de dos dígitos en vertical. Pequeña raspadura en anverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1370
s/d. Felipe II. Lima. . 1/2 Real. (Cal. 705). 1,58 g. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1367
s/d. Felipe II. Lima. 1/4 de real. (Cal. 768). 0,67 g. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1109
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1031
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2675
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1133
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1908) (ACIP. 1509). 8,95 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1485
1664. Felipe IV. M (Madrid). . 16 maravedís. (Cal. falta) (J.S. M-419). 4,62 g. Algo descentrada. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1132
Obulco (Porcuna). Dupondio. (FAB. 1779) (ACIP. 2185). 28,82 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2948
1987. Polonia. 1000 zlotych. (Kr. PR569). 16,39 g. AG. "PROBA". Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3377
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10 y E10a). 12 de octubre, Colón. Lote de 4 billetes, dos sin serie y una pareja correlativa serie 1F. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1600
1744. Felipe V. Potosí. C. 4 reales. (Cal. 1129). 13,40 g. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2926
1982. Polonia. 100 zlotych. (Kr. PR466). 16,47 g. AG. "PROBA". Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2051
1911. Alemania. Leopoldo de Baviera, Príncipe Regente. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 999). 27,77 g. AG. Leves rayitas. Brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2075
1932. Alemania. República de Weimar. A (Berlín). 5 marcos. (Kr. 56). 25 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1789
1812. José Napoleón. Madrid. AI. 1 real. (Cal. 65). Ex HSA 20530. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1064
(250-251 d.C.). Octavio Augusto. Antoniniano. (Spink 9459) (S. 578, de Augusto) (RIC. 78). 4,30 g. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1012
(después 16 d.C.). Tiberio. Denario. (Spink 1763) (S. 16a) (RIC. 30). 3,75 g. Contramarca en reverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2989
1891. Rusia. Alejandro III. . 1 rublo. (Kr. 46). 19,84 g. AG. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3119
Lote de 10 semis de Malaca (Málaga). A examinar. RC/MBC-.