Auction 303

Date: 2018-01-24

# Items: 2426

Total starting: 109675

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1240
1600. Felipe III. Granollers. 1 diner. (Probablemente falsa de época. A.N. 38, pág. 180, tipo D). 0,64 g. Busto a izquierda. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2552
Francia. Luis XI (1461-1483). Toulose. Blanc à la couronne. (D. 550). 2,58 g. Vellón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2779
Italia. Saboya. Filiberto I (1472-1482). Chambéry. Parpagliola. (MIR. 201g). 2,50 g. Vellón. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2324
1850. Bolivia. PTS (Potosí). FM. 8 soles. (Kr. 109). 27,08 g. AG. Leves golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1102
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772) (ACIP. 1480). 13,79 g. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1591
1741. Felipe V. Potosí. P. 1 real. (Cal. 1675). 3,57 g. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1652
1792. Carlos IV. Santa fe de Nuevo Reino. JJ. 1 real. (Cal. 1184) (Restrepo 78.4). 3,20 g. Minúscula marca de punzón en reverso. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2191
1984. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 100). 20,89 g. AG. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2180
1975. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 59). 20,92 g. AG. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2167
1969. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 25). 20,89 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2165
1967. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 18.1). 20,90 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3386
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU71). Habana, 15 de mayo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2933
1980. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 115). 17,57 g. AG. Rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2931
1979. Polonia. 200 zlotych. (Kr. 101). 17,88 g. AG. Muy rara. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1453
1607. Felipe III. Sevilla. (B) 2 reales. (Cal. tipo 121, falta fecha). 6,74 g. Tipo "OMNIVM". Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1104
Conterbia Carbica (Huete). As. (FAB. 846) (ACIP. 1829). 9 g. Pátina verde. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1895
1843. Isabel II. Barcelona. 3 cuartos. (Cal. 709). 7,16 g. Ex Áureo 29/06/2005, nº 511. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1854
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1235
(s. XIV). Cubells. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3700) (Cru.L. 1496). 0,31 g. Pequeño defecto de cospel. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2254
1924. Australia. Jorge V. 3 peniques. (Kr. 24). 1,41 g. AG. Golpecitos. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1535
1642. Guerra dels Segadors. Vilafranca del Penedès. 1 sisè. (Cal. 233) (Cru.C.G. 4685). 3,81 g. Principat. Rara. BC+/MBC-.