(s. XV). Arbeca. Senyal. (Cru.C.G. 3633) (Cru.L. 1023). 4 g. Oxidaciones. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1997
Parets del Vallès. Cooperativa Obrera "La Progresiva". 5, 10 (dos), 25 céntimos y 1 peseta. (T. 2058 a 2062). 5 monedas, serie completa. Raras. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1384
1597. Felipe II. Toledo. C. 2 reales. (Cal. 576). 6,51 g. Escudo entre /C/ y fecha de cuatro dígitos en vertical. Oxidaciones. Rayitas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1028
(después 147 d.C.). Faustina madre. Denario. (Spink 4582) (S. 78) (RIC. 360). 2,98 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2025
1953*1970. Estado Español. 2,50 pesetas. (Cal. 72). 7,04 g. (Proof).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3179
1780 a 1979. Austria. 1 taler, 25 y 100 chelines (cinco). Lote de 7 monedas en plata diferentes. A examinar. EBC/Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2778
Italia. Saboya. Luis (1440-1465). Cornavin. Doppio Bianco. (MIR. 161d). 2,70 g. AG. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1155
Imitaciones del S. II a.C. As. (FAB. R.43) (ACIP. 2506). 18,08 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2192
1985. Alemania Oriental. A (Berlín). 20 marcos. (Kr. 105). 20,89 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2736
1927. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,95 g. AG. Leves rayitas y golpecitos pero buen ejemplar. Escasa así. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2184
1979. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 74). 20,91 g. AG. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2730
1913. Indochina francesa. A (París). 1 piastra de comercio. (Kr. 5a.1). 26,92 g. AG. Manchitas. Muy escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3392
1896. 5 (dos), 50 céntimos (dos) y 1 peso (cuatro). 15 de mayo. Lote de 8 billetes, dos con certificado PLATA. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3391
1897. El Banco Español de la Isla de Cuba. 10 (dos) y 20 (dos) centavos. (Ed. CU81 y C182). 15 de febrero. Lote de 4 billetes. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3389
1896. Banco Español de la Isla de Cuba. 50 pesos. (Ed. CU80). Habana, 15 de mayo. Sobrecarga PLATA en reverso. Roturas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2146
1979. Alemania Oriental. 10 marcos. (Kr. 73). 16,99 g. AG. Rara. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1447