Roda de Ter. Cooperativa Baurier. 5, 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 2974, no reseña los 5 y 10 céntimos). Lote de 3 monedas. Raras. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3394
Lote de 5 billetes del Banco Español de la Isla de Cuba y un bono de Santa María. A examinar. RC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1520
s/d. Guerra dels Segadors. Olot. 1 diner. (Cal. 186) (Cru.C.G. 4632). 1,19 g. Felipe IV. Busto grande. Anverso algo descentrado. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2823
1975. Malta. 4 libras. (Kr. 32). 20 g. AG. Acuñación de 2000 ejemplares. Escasa. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1696
1806. Carlos IV. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 639). 19,86 g. Corrosiones marinas. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3125
Lote de 4 monedas: Una blanca de Juan II de Burgos, una senyal d'Agramunt, un diner de Tàrrega de 1642 de la Guerra dels Segadors y un divuité con la fecha parcialmente visible. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1124
Malaca (Málaga). As. (FAB. 1726) (ACIP. 787). 7,45 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1107
Divisores de imitación emporitana. Hemióbolo. (FAB. 1105 sim) (ACIP. 511) (Villaronga III, 751). 0,28 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1426
1606. Felipe III. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 861). 0,91 g. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3347
1943. 5 pesetas. (Ed. 47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Lote de 2 billetes, series F y G. MBC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1813
1820. Fernando VII. Santa Marta. 1 cuarto. (Cal. 1668). 1,79 g. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 1043
(216 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6829 var) (S. 348) (RIC. 280c). 2,64 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2541
Francia. Bretaña. Francisco I (1442-1450). Nantes. Blanc à la targe. (D. 319). 2,41 g. AG. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2773
1789. Irlanda. 1/2 penique. (Kr. falta). 10,33 g. CU. Token de la asociación de mineros, en canto: - PAYABLE AT CLOUGHER QR IN DUBLIN - XX". Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2995
1924. Rusia. . 1 rublo. (Kr. 90.1). 20,04 g. AG. Leves marquitas. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 3112
Lote formado por un as de Claudio y un bronce colonial de Macrino. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 303 - 2182
1977. Alemania Oriental. 20 marcos. (Kr. 66). 21,02 g. AG. Muy escasa. EBC.